Минсельхоз Грузии будет содействовать выпуску фермерами эко-продукции - Кирвалидзе

Подписаться
В ходе конференции швейцарские специалисты вместе с грузинскими коллегами рассмотрели инновационные методы обработки земли и сбора урожая, одним из главных принципов которых является отказ от химикатов.

ТБИЛИСИ, 26 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Министерство сельского хозяйства Грузии будет содействовать реализации в стране инициатив, направленных на помощь фермерам в производстве экологически чистой продукции, заявил глава ведомства Давид Кирвалидзе в понедельник, 26 ноября, на проходящей в Тбилиси конференции "Будущее экологически чистой культуры земледелия в Грузии".

Конференция, организатором которой является неправительственный союз "Земля будущего", проходит при поддержке посольства Швейцарии в Грузии.

"У Грузии есть большие природные возможности, чтобы без особых усилий производить экологически чистую продукцию. Однако это дело все же – непростое, и соответствие международным стандартам требует должного опыта. Министерство сельского хозяйства всегда будет поддерживать такие инициативы, которые будут давать подобный опыт грузинским фермерам", - заявил министр.

Посол Швейцарии Гюнтер Бехлер (Guenther Baechler), выступая на конференции, приветствовал активный интерес Грузии к вопросам экологии.

"Во всем мире экология - один из важнейших вопросов, и надо приветствовать, что  Грузия активно подключилась к этому направлению", - заявил посол.

В ходе конференции швейцарские специалисты вместе с грузинскими коллегами рассмотрели инновационные методы обработки земли и сбора урожая, одним из главных принципов которых является отказ от использования химикатов.

Лента новостей
0