"Теласи" полностью готова к работе в зимний период - и.о. гендиректора Канделаки

Подписаться
"Урегулированы все технические и финансовые вопросы для обеспечения бесперебойного энергоснабжения Тбилиси", - отметил он.

ТБИЛИСИ, 26 ноя – Новости-Грузия. Тбилисская электрораспределительная компания "Теласи" полностью готова к работе в зимний период, заявил журналистам руководитель объектов генерации компании "Интер РАО ЕЭС" в Грузии Деви Канделаки, назначенный в понедельник, 26 ноября, также и.о. генерального директора АО "Теласи".

"Хочу заверить всех наших потребителей в том, что компания "Теласи" полностью готова к работе в зимний период. Урегулированы все технические и финансовые вопросы для обеспечения бесперебойного энергоснабжения Тбилиси", - отметил он.

Что касается тарифов на электроэнергию, снижение которых пообещало населению новое правительство Грузии, то, по словам Канделаки, этот вопрос пока находится в стадии рассмотрения.

"Оба акционера компании "Теласи" работают над данным вопросом. Создана рабочая группа, в состав которой входят  как представители правительства Грузии, так и компания "Интер РАО ЕЭС". Наша позиция по вопросу тарифов станет известна после детального изучения данного вопроса и завершения переговоров", - сказал он.

Канделаки не исключил того, что в будущем "Интер РАО ЕЭС" может объединить все свои активы в Грузии в один холдинг.

"В настоящее время "Интер РАО ЕЭС" изучает вопрос целесообразности объединения всех активов компании в Грузии в один холдинг. В первую очередь необходимо выяснить, насколько экономически выгодным может быть подобное объединение. Решение будет принято на основе соответствующего заключения", - отметил он.

На вопрос о том, не планирует ли он в ближайший период осуществить реорганизацию в "Теласи", Канделаки ответил, что "рано говорить о какой-либо реорганизации", и что "первостепенной задачей является исправное функционирование компании для обеспечения стабильного энергоснабжения всех ее потребителей".

Комментируя массовые увольнения в последний период сотрудников "Теласи", которые проводят перманентные акции с требованиям восстановления их в должности, Канделаки сказал, что сделает все возможное для урегулирования ситуации.

"По данному вопросу мы активно работаем  с министерством энергетики Грузии, и переговоры проходят в формате конструктивного диалога. На сегодняшний день уже создана специальная комиссия, в которую входят представители министерства энергетики Грузии, АО "Теласи" и профсоюза компании. Данная комиссия рассмотрит дела каждого из уволенных сотрудников в отдельности и примет соответствующие решения. Мы с большим пониманием относимся к проблемам всех уволенных сотрудников и сделаем все возможное для урегулирования ситуации", - заявил он.

Уже бывший генеральный директор компании Ашот Манукян, по информации Канделаки, продолжит работу в должности генерального директора ОАО "Разданской энергетической компании" (РазТЭС ), которую он совмещал с должностью  гендиректора АО "Теласи".

"Практика показала, что совмещение одним менеджером руководящих позиций в двух странах с различным регулированием отрасли неэффективно", - заметил Деви Канделаки.

Деви Канделаки, 1961 года рождения, в 1991 году окончил экономический факультет Тбилисского государственного университета имени Джавахишвили. В 2005 году получил диплом Европейской школы менеджмента. В 2000 году стал финансовым менеджером компании "AES-Мтквари", с 2000 по 2003 гг. являлся коммерческим директором этой компании. В 2003 году был назначен генеральным директором "Мтквари Энергетика".

С 2008 года по сегодняшний день Канделаки является генеральным директором ООО "Мтквари Энергетика", АО "Храми ГЭС-1" и АО "Храми ГЭС-2".

Женат. Имеет двоих детей.


Лента новостей
0