Сильный снегопад осложнил жизнь Москвы

Подписаться
Снегопад начался в российской столице в среду днем и, по прогнозам синоптиков, будет идти до субботы.

ТБИЛИСИ, 29 ноя — Новости-Грузия. Сильный снегопад, который начался в Москве еще накануне днем, в четверг утром осложнил жизнь всего города — пешеходам приходится пробираться сквозь еще не убранные сугробы к метро, автомобилистам сначала очищать свои машины от снега, а затем стоять в многокилометровых пробках, а коммунальщикам бороться с последствиями стихии, сообщает агентство РИА Новости.

Снегопад начался в российской столице в среду днем и, по прогнозам синоптиков, будет идти до субботы. При этом в пятницу ожидается еще и повторение ледяного дождя 2010 года. В общей сложности выпадет месячная норма осадков, сугробы достигнут полуметровой высоты.

По наблюдениям корреспондентов РИА Новости, город оказался не совсем готов к нашествию стихии: во многих дворах дворники не работают, в связи с чем пешеходам приходится, в буквальном смысле, перелезать через сугробы, чтобы добраться до метро.

Автомобилисты, в свою очередь, вооружились вениками и щетками и очищают машины от снега. И хоть накануне власти Москвы и столичная Госавтоинспекция просили горожан отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный, многие водители предпочли не изменять привычкам. В связи с этим на дорогах города еще до 8.00 образовались многокилометровые пробки, не свойственные для этого времени суток.

Осложняет ситуацию на дорогах снегоуборочная техника, которая очищает их от снега и обрабатывает антигололедными реагентами, а также многочисленные ДТП.

Лента новостей
0