МВД Грузии намерено допросить Вано Мерабишвили

Подписаться
МВД Грузии отмечает, что ранее процедуры в отношении Мерабишвли не были применены из-за того, чтобы не препятствовать государственному визиту в Ереван.

ТБИЛИСИ, 1 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии  намерено допросить бывшего премьер-министра Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили по делу об использовании поддельных документов и попытке незаконного пересечения государственной границы, говорится в заявлении ведомства, распространенном в субботу, 1 декабря.

"Бывший премьер-министр Грузии Иванэ Мерабишвили 30 ноября 2012 года, в составе государственной делегации, прибыл в Тбилисский международный аэропорт с целью визита в Ереван. Во время прохождения паспортного контроля сотрудник Службы протокола президента Грузии представил контролеру паспорт Мерабишвили. Пограничный контролер во время проведения предусмотренных законодательством процедур обнаружил,  что паспорт был выдан на имя Левана Майсурадзе с фотографией Иванэ Мерабишвили", - отмечается  в заявлении.

В то же время МВД Грузии отмечает, что процедуры в отношении Иванэ  Мерабишвли не были применены из-за того, чтобы не препятствовать государственному визиту в Ереван и не создавать проблемы делегации.

"Мерабишвили была предоставлена возможность представить свой настоящий паспорт, и в отношении него не было осуществлено строгих процедур", - говорится в заявлении.

МВД Грузии отмечает, что после прибытия Мерабишвили в Грузию он покинул аэропорт в составе президентского эскорта.

"Из-за этого в отношении него было невозможно применить следственные действия", - подчеркивается в заявлении.

Следствие в отношении бывшего премьер-министра Грузии ведется по факту использования поддельных документов и попытке незаконного пересечения границы.

Лента новостей
0