Вопрос территориальной целостности Грузии вновь стоит остро – МИД Грузии

Подписаться
Инцидент показал, что оккупационная сила вновь продолжает ту деятельность, которая создает угрозу как нашему населению близ зоны конфликта, так и стабильности в стране в целом", - заявил Джалагания.

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель главы грузинского внешнеполитического ведомства Давид Джалагания в понедельник, 3 декабря, заявил журналистам, что последний инцидент, связанный с перестрелкой в зоне конфликта в Южной Осетии, указывает на то, что вопрос территориальной целостности Грузии вновь стоит остро.

В воскресенье в социальных сетях и СМИ распространилась информация о том, что в полдень 2 декабря, из подконтрольного цхинвальским властям села Цнелиси был открыт огонь по автомашине отца и сына Себискверадзе, которые направлялись в село Кода на подконтрольной грузинской стороне территории. МВД Грузии в понедельник подтвердило факт стрельбы, отметив, вместе с тем, что инцидент произошел на подконтрольной осетинской стороне территории, и заявило, что сейчас ситуация в зоне конфликта спокойная.

"Этот факт еще раз указывает, что вопрос нашей территориальной целостности и оккупации вновь стоит остро. Инцидент показал, что оккупационная сила вновь продолжает ту деятельность, которая создает угрозу как нашему населению близ зоны конфликта, так и стабильности в стране в целом", - заявил Давид Джалагания.

В Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС), комментируя инцидент со стрельбой, заявили, что  подключены к изучению произошедшего.

Лента новостей
0