Тбилиси не выдвигает предусловий для начала диалога с РФ - Зураб Абашидзе

Подписаться
В заявлении отмечается, что "радикальные разногласия, естественно, не являются наилучшим фоном для начала отношений", однако переговоры можно начать в рамках решения экономических, культурных и других вопросов.

ТБИЛИСИ, 5 дек - Новости-Грузия. Тбилиси не выдвигает каких-либо предусловий для начала диалога с Москвой, говорится в распространенном грузинскими СМИ в среду заявлении спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураба Абашидзе.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил во вторник, что Тбилиси по-прежнему рассматривает Южную Осетию и Абхазию как "оккупированные территории". По его словам, "такая риторика не очень способствует началу диалога без предварительных условий".

"Официальный Тбилиси не ставит никаких предусловий для начала диалога с Россией в новом формате. В этом контексте будет непонятно, если Россия потребует от нас в рамках предусловий признания независимости Абхазии и Южной Осетии", - заявил Абашидзе.

В его заявлении также отмечается, что "радикальные разногласия, естественно, не являются наилучшим фоном для начала отношений", однако переговоры можно начать в рамках решения экономических, культурных и других вопросов.

"Мы подтверждаем, что с Россией нужно урегулировать отношения в обязательном порядке. Выход из положения нужно найти совместными с Россией силами", - подчеркнул спецпредставитель премьера Грузии по вопросам урегулирования отношений с Москвой.

Лента новостей
0