Лукашенко подчеркнул роль СМИ для интеграции на постсоветском пространстве

Подписаться
Глава Белоруссии отметил, что Форум предоставляет журналистам хорошую возможность для обмена мнениями и опытом.

ТБИЛИСИ, 10 дек - Новости-Грузия. Проведение Форума европейских и азиатских медиа в Минске символично, так как Белоруссия является активным сторонником интеграции на постсоветском пространстве, говорится в приветствии президента Александра Лукашенко участникам ФЕАМ, которое зачитал министр информации Олег Пролесковский, передает РИА Новости.

Форум европейских и азиатских медиа "Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа", организатором которого выступает РИА Новости, в понедельник открылся в Минске. Участие в форуме принимают более 200 руководителей ведущих СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии, представляющие весь спектр общественно-политической жизни этих стран.

По мнению Лукашенко, эффективность интеграционных процессов "напрямую зависит от политической воли руководства государств и конструктивной позиции их граждан". "Поэтому так важна в этом деле роль средств массовой информации, которые честно и объективно отражают реальные процессы и формируют общественное мнение", - говорится в приветствии. Глава Белоруссии отметил, что Форум предоставляет журналистам хорошую возможность для обмена мнениями и опытом. Он выразил уверенность, что "это будет способствовать рождению на практике новых творческих идей и дальнейшему развитию сотрудничества средств массовой информации".

Основной темой ФЕАМ-2012 станет обсуждение евразийской интеграции. В течение двух дней журналисты, политические деятели, депутаты и эксперты в области масс-медиа обсудят перспективы интеграционных проектов, взаимодействие СМИ и общества, а также структуру и особенности функционирования новых медиа на постсоветском пространстве. Гостями форума будут известные политики, общественные деятели и деятели культуры.

Лента новостей
0