Аласания в Минобороны Грузии представил двух своих заместителей

Подписаться
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания на брифинге в министерстве в понедельник, 10 декабря представил двух своих новых заместителей, ими стали Заза Броладзе и Тамар Каросанидзе.

ТБИЛИСИ, 10 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания на брифинге в министерстве в понедельник, 10 декабря представил двух своих новых заместителей, ими стали Заза Броладзе и Тамар Каросанидзе. Ранее эти должности были вакантными, после обновления руководства оборонного ведомства.

Тамар Каросанидзе, которая за последние 12 лет работала в разных НПО, будет курировать сферу образования и политику по кадрам. Заза Броладзе будет курировать сферу закупок. Броладзе в последнее время занимал пост директора консалтинга публичного сектора в консалтинг группе политики и управления. В течение нескольких лет работал в Международном валютном фонде и других международных организациях.

"Заза Броладзе будет курировать сферу по закупкам. В ведомстве эта та система, относительно которой множества вопросов в обществе. Значительно, что на эти вопросы были даны ответы как можно скорее, что бы каждый гражданин знал, где идут их деньги и насколько они направлены на обороноспособности страны. В Минобороны не будут больше тайные закупки, каковы были до этого", - заявил министр.

На прошлой неделе Минобороны Грузии сообщало, что в результате служебной проверки, проведенной генеральной инспекцией министерства, выяснилось, что оборонное ведомство, в период руководства им Бачо Ахалая, приобрело партию подержанных автоматов АК-47 и АКС-47, причем по завышенной цене. Речь идет о нескольких десятках тысяч автоматов, которые были приобретены от компании, зарегистрированной в оффшоре, и за которые было уплачено около 12 миллионов евро. Автоматы были устаревшими, вторичными, покрашенными заново, а, в некоторых случаях, отремонтированными кустарным образом. Дело передано в Главную прокуратуру.

Еще трех своих заместителей - Левана Долидзе, Александра Бурчуладзе и Ираклия Гегечкори, Аласания представил в конце октября. Из них Леван Долидзе - первый заместитель министра.

Лента новостей
0