Здание для Art House в Грузии будет приобретено на доходы от специального аукциона

Подписаться
Дом для Art House планируется приобрести в регионе Кахети (Восточная Грузия).

ТБИЛИСИ, 10 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Здание для Art House в Грузии будет приобретено на доходы от продажи живописных работ на специальном аукционе, который состоится 18 декабря, в Тбилиси, в резиденции посла Польши в Грузии, сообщили агентству  "Новости-Грузия" в понедельник, 10 декабря, в грузинском Фонде поддержки и развития культуры, который является организатором аукциона.

Аукцион будет проведен в рамках проекта "Палитра дружбы", осуществляемого вышеупомянутым фондом совместно с литовскими и польскими партнерами. На нем будут представлены 50 работ современных грузинских художников и 20 самодельных бумажных трафаретов, изготовленных в польской мастерской Firet.

"Основание Art House, где будут организовываться международные обменные пленэры, выставки, тренинги для молодых художников, очень важно для эффективного осуществления проекта "Палитра дружбы". Этот дом будет полезным для развития и популяризации современной грузинской культуры в Европе, а также для популяризации в Грузии тенденций и направлений современной европейской культуры ", - отметили в Фонде.

Дом для Art House планируется приобрести в регионе Кахети (Восточная Грузия).

Цель проекта "Палитра дружбы" – организация в рамках программы культурного обмена международных пленэров в Грузии и разных странах Европы.  В 2011-2012 годах в рамках проекта были устроены несколько пленэров в Грузии, Литве и Польше, в которых приняли участие около 60 художников из различных стран.

Лента новостей
0