Полиция Шида-Картли задержала обвиняемого в попытке фальсификации выборов 1 октября

Подписаться
"Георгий М. 1 октября 2012 года, во время парламентских выборов, на избирательном участке №33 в Каспи, попытался бросить в избирательную урну заранее подготовленные бюллетени", - говорится в сообщении пресс-службы.

ТБИЛИСИ, 12 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники полиции региона Шида Картли (Восточная Грузия) задержали в прошлом судимого за воровство Георгия М. по обвинению в попытке фальсификации результатов парламентских выборов 1 октября, сообщает пресс-служба МВД Грузии в среду, 12 декабря.

"Георгий М. 1 октября 2012 года, во время парламентских выборов,  на избирательном участке №33 в Каспи, попытался бросить в избирательную урну заранее подготовленные бюллетени", - говорится в сообщении пресс-службы. По информации пресс-службы, на момент совершения преступления Георгий М. отбывал шестилетнее условное заключение по обвинению в воровстве.

Следствие ведется по статьям 19-164 УК –   попытка нарушения процедуры тайного голосования, неправильного подсчета голосов или неправильного подведения итогов выборов, что карается лишением свободы на срок до 2 лет.

По итогам парламентских выборов 1 октября победила коалиция "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз" и по сей день возглавляемое президентом страны Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0