Официальный Тбилиси не ждет конкретных результатов от встречи Абашидзе и Карасина

Подписаться
"В результате встречи выяснится, насколько готовы наши партнеры к началу диалога", - отметил Абашидзе.

ТБИЛИСИ, 14 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Глава МИД Майя Панджикидзе в пятницу, 14 декабря, заявила, что грузинская сторона не ждет конкретных результатов от предстоящей встречи спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе и официального представителя РФ Григория Карасина.

Встреча официальных представителей России и Грузии, запланированная по инициативе грузинской стороны в рамках урегулирования российско-грузинских отношений, как ожидается, состоится в Швейцарии в пятницу, 14 декабря.

"Особых ожиданий от встречи у нас нет. Это будет встреча технического характера, где стороны будут согласовывать формат будущих встреч, то, с какой периодичностью и где будут проходить эти встречи, кто будет принимать в них участие, и какие вопросы будут на них обсуждаться", - заявила Майя Панджикидзе в Тбилиси.

Зураб Абашидзе в интервью телекомпании "Имеди", записанном в Женеве, отметил, что на предстоящей встрече выяснится, насколько Россия готова начать диалог с Грузией.

"На встрече будет возможность обсудить нашу инициативу о том, чтобы между Грузией и Россией был создан новый канал коммуникации и политического диалога. В результате встречи выяснится, насколько готовы наши партнеры к началу диалога", - отметил Абашидзе.

Дипломатические отношения между Тбилиси и Москвой были прерваны в 2008 году, после августовской войны и одностороннего признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. После прихода к власти в Грузии в результате парламентских выборов 1 октября 2012 года политической коалиции "Грузинская мечта", 1 ноября премьер-министром Иванишвили был введен пост спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией, которым был назначен Зураб Абашидзе.

Лента новостей
0