На ряде дорожных участков в Грузии из-за снега и гололеда действуют ограничения

Подписаться
Ситуацию непосредственно контролирует патрульная полиция, отметили в департаменте.

ТБИЛИСИ, 17 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  На участке Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога) из-за снега и гололеда запрещено движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест), сообщили журналистам в департаменте автомобильных дорог Грузии в понедельник, 17 декабря.

Для остальных видов автотранспорта на этом участке движение допускается с использованием противоскользящих цепей. Движение автотранспортных средств с двумя и более ведущими мостами разрешено без ограничений.

Движение автотранспорта на указанном участке осуществляется через защищающие от лавин тоннели. Ситуацию непосредственно контролирует патрульная полиция, отметили в департаменте.

На остальных участках дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс движение свободно.

Вместе с тем, из-за снега и гололеда ограничения действуют также на участке Верона-Кобадзееби (36-й- 46-й км) автомобильной дороги Вазиани-Гомбори-Телави. Здесь запрещено движение автотранспорта с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов. Для остальных видов автотранспорта передвижение свободное.

Аналогичные ограничения действует на участке Ткибули-Никорцминда (37-й-56-й км) автомобильной дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури.

Ограничения введены и на участке 76-й-97-й км дороги Поничала-Марнеули-Гугути (граница с Арменией), там запрещено движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов. Для остальных видов автотранспорта передвижение допускается с использованием противоскользящих цепей. Движение автотранспортных средств с двумя и более ведущими мостами разрешено без ограничений.

Лента новостей
0