Встреча премьер-министров Грузии и РФ пока не планируется – Зураб Абашидзе

Подписаться
"Встреча на уровне премьер-министров Грузии и России не планируется", - заявил Абашидзе.

ТБИЛИСИ, 17 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Встреча премьер-министров Грузии и России пока не планируется, заявил специальный представитель грузинского премьера по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе в понедельник, 17 декабря, на пресс-конференции, посвященной подведению итогов его недавней встречи со статс-секретарем, заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным.

"Встреча на уровне премьер-министров Грузии и России не планируется", - заявил Абашидзе.

Карасин и Абашидзе встретились 14 декабря в Женеве по инициативе грузинской стороны в рамках урегулирования грузино-российских отношений.

Как отметил Абашидзе на пресс-конференции, с учетом того, что это была первая встреча в таком формате официальных представителей России и Грузии, можно сказать, что в целом она "прошла неплохо" и, при этом, в деловой атмосфере.

Говоря о будущих встречах, Абашидзе сказал, что он и Карасин  планируют встречаться примерно раз в два-три месяца, а в случае необходимости – и чаще. "Не исключено, что к этим переговорам будут подключены и другие лица", - отметил он.

Дипломатические отношения между Тбилиси и Москвой были прерваны в 2008 году, после августовской войны и одностороннего признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. После прихода к власти в Грузии в результате парламентских выборов 1 октября 2012 года политической коалиции "Грузинская мечта", 1 ноября премьер-министром Иванишвили был введен пост спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией, которым был назначен Зураб Абашидзе.

Лента новостей
0