Больше всего респондентов одобрили назначение министрами Аласания и Цулукиани - NDI

Подписаться
Назначение Аласания одобрили 72%, Цулукиани – 70% респондентов. На последнем месте в рейтинге оказался госминистр по вопросам диаспор Котэ Сургуладзе, кандидатуру которого одобрили всего 42% опрошенных.

ТБИЛИСИ, 17 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Больше всего жителей Грузии, опрошенных в рамках последнего социологического исследования Национального демократического института США (NDI), оценивая кадровые решения в новом правительстве, одобрили назначение Ираклия Аласания на пост министра обороны и Теи Цулукиани на должность министра юстиции.

Полевые работы в рамках исследования, результаты которого были обнародованы в понедельник, 17 декабря, проводились в период с 14  по 25 ноября в масштабах всей  Грузии на основе избирательного интервьюирования. В целом было опрошено 1 947  человек.

Назначение Аласания одобрили 72%, Цулукиани – 70% респондентов. Далее в рейтинге следуют министр по исполнению наказаний, пробации  и юридической помощи Созар Субари – 66 %, министр иностранных дел Майя Панджикидзе – 66%, министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили – 63%  и министр финансов Нодар Хадури – 59%.  На последнем месте в рейтинге оказался госминистр по вопросам диаспор Котэ Сургуладзе, кандидатуру которого одобрили всего 42% опрошенных.

Исследование по заказу NDI провел Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC) при финансировании Шведского Агентства международного сотрудничества в области развития (Sida).

Лента новостей
0