"Грузинская мечта" ближе всего по взглядам для 63%, "Нацдвижение" - для 10% - опрос NDI

Подписаться
Еще 5% заявили, что партии, близкой им по взглядам, в стране нет.

ТБИЛИСИ, 17 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Согласно очередному социологическому исследованию NDI по Грузии, коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая премьер-министром Бидзиной Иванишвили, ближе всего по взглядам для 63% опрошенных, а бывшая правящая партия "Единое национальное движение", возглавляемая президентом страны Михаилом Саакашвили – всего для 10%.

Полевые работы в рамках исследования, результаты которого были обнародованы в понедельник, 17 декабря, проводились в период с 14  по 25 ноября в масштабах всей  Грузии на основе избирательного интервьюирования. В целом было опрошено 1 947  человек.

Партию "Христиан-демократическое движение, считавшуюся одним из лидеров на парламентских выборах 1 октября, однако не смогшую преодолеть  5%-ный избирательный барьер, ближе всего себе по взглядам считают 3%.  Респондентов, в ответ на вопрос назвавших другие партии, было, в совокупности, менее 1%.  Еще 5% заявили, что партии, близкой им по взглядам, в стране нет. Из общего числа респондентов 10% отказались отвечать на вопрос, 8% сказали, что не знают ответа.

Исследование по заказу NDI провел Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC) при финансировании Шведского Агентства международного сотрудничества в области развития (Sida)

Лента новостей
0