Иванишвили надеется на встречу в будущем с Путиным или Медведевым

Подписаться
"Главное, что встреча представителей РФ и Грузии уже состоялась, и это уже интересный факт", - сказал Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 18 дек - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Бидзина Ианишвили приветствует начало процесса прямых контактов между Россией и Грузией и надеется на встречи в будущем с президентом России Владимиром Путиным или премьер-министром Дмитрием Медведевым, об этом он заявил журналистам во вторник, 18 декабря.

Первая встреча официальных представителей России и Грузии в рамках урегулирования российско-грузинских отношений состоялась в пятницу в Женеве. Со стороны Грузии на встрече присутствовал специальный представитель премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе, а со стороны России - замглавы МИД Григорий Карасин.

Премьер-министр заявил журналистам во вторник, что на ближайшее время не запланированы его встречи с Путиным или Медведевым, однако он надеется, "что в будущем эти встречи обязательно состоятся". "Главное, что встреча представителей РФ и Грузии уже состоялась, и это уже интересный факт", - добавил он.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии - коалиции "Грузинская мечта", которая пришла к власти по итогам парламентских выборов 1 октября,  заявили одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

Лента новостей
0