Пресс-конференция: Грузино-российский форум сотрудничества открывается в Тбилиси

Подписаться
Пресс-конференция на тему «Грузино-российский форум сотрудничества начинает работу в Тбилиси» состоится в Тбилисском пресс-центре РИА Новости в среду, 19 декабря, в 15:30.

Пресс-конференция на тему «Грузино-российский форум сотрудничества начинает работу в Тбилиси» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в среду, 19 декабря, в 15:30.

В грузино-российских отношениях наметился новый этап. Власти двух стран договорились наладить и восстановить гуманитарно-культурные связи, торговые отношения и восстановить регулярное авиасообщение.

Со стороны гражданских обществ России и Грузии, участвовавших в разных форматах диалога между двумя странами в постконфликтный период зародилась идея о создании постоянной платформы для взаимодействия. Именно с этой целью была создана неправительственная организация Грузино-российский Форум Сотрудничества.

Одна из главных целей создания Форума – диалог с лицами, принимающими решения, формирующими общественное мнение и повестку дня, а также предоставление платформы для обмена и сотрудничества между членами Форума со стороны Грузии и России для обсуждения актуальных проблем и их решений, новых контактов и совместной работы над проектами.

В состав Грузинского Форума Сотрудничества вошли ведущие неправительственные организации России и Грузии: Международный центр по конфликтам и переговорам (Грузия), Фонд развития свободы информации (Россия), Ресурсный правозащитный центр (Россия), Ассоциация Голос (Россия).

Форум состоит из рабочих групп: «права человека и верховенство права», «экономика и предпринимательство», «предотвращение конфликтов: безопасность на Северном и Южном Кавказе».

О целях и задачах Форума, о начальном этапе работы и перспективах проекта расскажут участники пресс-конференции:
- политолог, директор Международного центра по конфликтам и переговорам Георгий ХУЦИШВИЛИ;
- кандидат юридических наук, руководитель Клуба юристов некоммерческих организаций России Мария КАНЕВСКАЯ;
- директор Грузинского форума сотрудничества Темур КОБАЛИЯ.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808. Справки по телефонам: 224 46 77; 555 90 89 77.

 

 

 

Лента новостей
0