Полиция подтвердила задержание у Госдумы около 30 противников "закона Димы Яковлева"

Подписаться
В числе задержанных оказались сотрудники "Ведомостей", "Эха Москвы", "Вести.ру", изданий "Большой город" и "Русской репортер", которые пришли на акцию не по редакционному заданию, а как частные лица.

ТБИЛИСИ, 19 дек - Новости-Грузия. Около 30 человек доставлены в полицию за участие в несанкционированной акции около Госдумы, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве, передает РИА Новости.

У нижней палаты парламента в среду проходила акция против принятия "закона Димы Яковлева", который называют ответом России на принятый в США "акт Магнитского". Как ранее сообщалось, в числе задержанных оказались сотрудники "Ведомостей", "Эха Москвы", "Вести.ру", изданий "Большой город" и "Русской репортер", которые пришли на акцию не по редакционному заданию, а как частные лица.

"За попытку проведения мероприятия, не согласованного с органами исполнительной власти Москвы, в центральной части города были задержаны около 30 человек", - сказал сотрудник пресс-службы ГУМВД.
Он отметил, что задержанные доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Ранее начальник фотоотдела газеты "Ведомости" Александра Астахова, участвовавшая в акции, рассказала РИА Новости, что 13 задержанным уже выписали протокол с формулировкой "нарушение закона о митингах".

Лента новостей
0