ЕС позитивно оценил готовность Грузии продолжить интеграцию в европейские структуры

Подписаться
"В ходе сессии были рассмотрены приоритетные темы сотрудничества Грузии и ЕС, осуществление плана действий Европейской политики соседства, ситуация с точки зрения безопасности в стране, а также приоритеты нового правительства", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 19 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Евросоюз позитивно оценил готовность нового правительства Грузии продолжить интеграцию в европейские и евроатлантические структуры, сообщает пресс-служба МИД Грузии в среду,19 декабря, по итогам прошедшей накануне в Брюсселе пленарной сессии Совета сотрудничества Грузии и ЕС.

Грузинскую правительственную делегацию на сессии возглавляла министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Со стороны ЕС во встрече принимали участие Верховный комиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фуле (StefanFule) и глава МИД Кипра, как страны председателя ЕС, Эрато Козаку Маркуллис (EratoKozakouMarcoullis).

"В ходе сессии были рассмотрены приоритетные темы сотрудничества Грузии и ЕС, осуществление плана действий Европейской политики соседства, ситуация с точки зрения безопасности в стране, а также приоритеты нового правительства с точки зрения укрепления демократии, верховенства закона и осуществлении экономических реформ", - говорится в сообщении.

Сессии Совета по сотрудничеству Грузии и Евросоюза проводятся дважды в год в рамках политического диалога Грузии и ЕС.

Лента новостей
0