Проблемы беспризорных детей в Грузии - ВИДЕО

Подписаться
Положение беспризорных детей в Грузии сможет улучшиться только при содействии государства - к такому выводу пришли участники круглого стола.

ТБИЛИСИ, 21 дек - Новости-Грузия. Положение беспризорных детей в Грузии сможет улучшиться только при содействии государства - к такому выводу пришли участники круглого стола «Проблема беспризорных детей в Грузии», состоявшегося в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости по инициативе Кавказского университета.

Участники круглого стола отметили, что точного количества беспризорных детей в Грузии до сих пор не установлено. По данным на 2008 год, в Грузии было более полутора тысяч беспризорников. По данным международных и неправительственных организаций, все беспризорные дети в  Грузии делятся на несколько категорий - бездомные дети, дети из неблагополучных семей, которые ушли из дома и дети, которые являются жертвами семейного насилия.

Студенты Кавказского университета - участники учебного проекта в рамках изучения курса по демократии и гражданству, до начала круглого стола представили записанные ими видео-интервью с беспризорными детьми, которые рассказывают о том, как им живется, и почему они находятся на улице.

Лента новостей
0