Саргсян рассчитывает во второй раз занять пост президента Армении

Подписаться
Президентские выборы пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов в президенты Армении начнется 25 декабря и продлится до 4 января.

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия. Президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу "Россия 24" сказал, что у него есть хорошие шансы завоевать доверие народа и занять пост главы государства во второй раз.

При этом он отметил, что в Армении сегодня немало проблем, как и во многих развивающихся странах.

"Но мы смогли открыть общество. Я считаю, что в Армении сейчас открытое общество, люди свободно критикуют власти, идет конкурентная политическая борьба, наши СМИ чувствуют себя свободно, хотя жалуются, как и во всех странах. Но мы в этом направлении смогли сделать многое", - подчеркнул президент.

Президентские выборы пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов в президенты Армении начнется 25 декабря и продлится до 4 января. Срок регистрации кандидатов установлен с 4-го по 14 января, предвыборная кампания начнется 21 января и продлится до 24:00 16 февраля.

Нынешний президент Армении Серж Саргсян является главным фаворитом предстоящих выборов. 15 декабря кандидатуру Саргсяна официально выдвинула правящая Республиканская партия Армении. На выборы Саргсян пойдет под лозунгом "К обеспеченной Армении".

После отказа главы партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна баллотироваться на выборах, у действующего главы государства пока нет серьезных конкурентов, передает агентство "Новости-Армения".

Лента новостей
0