Институт Евразии представил итоги опроса по НАТО - ВИДЕО

Подписаться
Согласно итогам исследования, которое было проведено среди 3068 жителей Грузии, лишь 33 процента опрошенных считают, что интересы Грузии и НАТО совпадают.

ТБИЛИСИ, 22 дек - Новости-Грузия. Неправительственная организация «Институт Евразии» организовала в Тбилиси в четверг 20 декабря встречу с участием грузинских политологов и экспертов, где представила итоги своего исследования по отношению жителей страны к НАТО.

Согласно итогам исследования организации, которое было проведено среди 3068 жителей Грузии, лишь 33 процента опрошенных считают, что интересы Грузии и НАТО совпадают. 29 процентов считают, что интересы страны и альянса расходятся, и 37 процентов затруднились с ответом. При этом 60 процентов респодентов считает, что Грузии нельзя участвовать в операциях НАТО в Ираке и Афганистане. Поддерживают участие Грузии в этих операциях 16 процентов опрошенных, еще 23 процента затруднились с ответом.

Как заявил на встрече руководитель Института Евразии Гулбаат Рцхиладзе, «полученные результаты значительно отличаются от тех, которые ранее официально оглашались (президентом Грузии) Михаилом Саакашвили и его окружением, относительно мнения жителей страны о НАТО».

Лента новостей
0