Иванишвили поблагодарил Азербайджан за дешевые поставки газа Грузии

Подписаться
Вместе с тем, премьер выразил сожаление, что правительство не сможет ощутимо понизить тарифы на природный газ для населения.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия,Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поблагодарил Азербайджан за поставки природного газа стране "по хорошей цене".

"Воспользуюсь случаем и поблагодарю наше соседнее и дружественное государство Азербайджан за то, что газ продается в Грузии по хорошей цене. Газ мы действительно покупаем дешево. Это является результатом наших дружественных и коммерческих отношений", - заявил Иванишвили  на пресс-конференции в понедельник, 24 декабря.

Вместе с тем, премьер выразил сожаление, что правительство не сможет ощутимо понизить тарифы на природный газ для населения.

"У нас нет резервов для значительного снижения цены на газ, хотя мы сможем снизить цену на газ символически. Мы по хорошей цене покупаем газ у Азербайджана, однако есть различные сложные причины, из-за которых мы до сегодняшнего дня не смогли понизить тарифы, сейчас мы изучаем  их, и скоро все станет для общества ясным", - отметил Иванишвили.

Тарифы на газ в Грузии для населения дифференцированы в зависимости от района проживания. Жители Тбилиси, в частности, платят за газ в расчете 51 тетри ($0,31) за кубометр.

Лента новостей
0