Около 50 машин скопилось на закрытой из-за непогоды Военно-Грузинской дороге

Подписаться
"По имеющейся информации, в районе поста ДПС имеется скопление автотранспорта в количестве 50 единиц (200 человек)", - говорится в релизе.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия. Около 50 машин скопилось на закрытой из-за непогоды Военно-Грузинской дороге, сообщило ГУМЧС по Северной Осетии в понедельник, передает РИА Новости.

Движение через пропускной пункт Ларс было приостановлено с вечера воскресенья из-за неблагоприятных погодных условий в Грузии. Как уточнили спасатели, в районе населенного пункта Редант I, нулевого километра автодороги, на южной окраине Владикавказа функционирует стационарный пост ГИБДД, где и задерживают транспорт, следующий в Грузию.

"По имеющейся информации, в районе поста ДПС имеется скопление автотранспорта в количестве 50 единиц (200 человек)", - говорится в релизе.

Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко, МЧС развернуло два пункта обогрева, подвозятся дрова, один раз в сутки водителям привозят горячее питание. Кроме того, к месту скопления машин также подвозятся ГСМ.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей транспортных средств, направляющихся в сторону грузинской границы, о том, что проезд через пункт пропуска Верхний Ларс закрыт из-за погодных условий. Людям рекомендуют оставаться в крупных населенных пунктах, либо выбрать другой путь для того, чтобы попасть в Закавказье.

Лента новостей
0