Грузинский дипломат Григол Катамадзе завершает свою миссию в Украине и дипкарьеру

Подписаться
"Я счастлив, что в течение многих лет мне приходилось защищать интересы Грузии в Украине", - отметил Катамадзе.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе в начале будущего года завершит свою дипломатическую миссию в Украине, а также дипломатическую карьеру в целом. Об этом Катамадзе заявил грузинским ТВ в понедельник, 24 декабря.

"В конце января завершается моя миссия посла в Украине. Я также завершаю свою дипломатическую деятельность. Я счастлив, что в течение многих лет мне приходилось защищать интересы Грузии в Украине", - отметил Катамадзе.

По его словам, в ближайшие дни президент Грузии Михаил Саакашвили подпишет соответствующее распоряжение. По какой причине Катамадзе решил завершить дипломатическую деятельность, он не конкретизировал.

Катамадзе получил высшее образование в Киеве. В 1995-1998 гг. работал чрезвычайным посланником в Украине, в 2001-2003 гг. был послом Грузии в Молдове, в 2000-2007 гг. и с 2009 года - посол Грузии в Украине, в разные годы работал в МИД и Минобороны страны.  За свою дипломатическую карьеру неоднократно получал награды в Грузии и Украине.

Лента новостей
0