Посольство Израиля изучает информацию в СМИ в связи с проблемами грузинских паломников

Подписаться
"Выдача виз желающим посетить Израиль в индивидуальном порядке либо группой осуществляется в соответствии с законодательством Израиля. Посольство Израиля не жалеет сил для содействия данному процессу", - отмечается в заявлении

ТБИЛИСИ, 4 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посольство Израиля в Грузии изучает распространенную в СМИ информацию в связи с отказом израильской стороны от выдачи виз грузинским паломникам, говорится в заявлении посольства от 4 января.

Согласно информации, распространенной накануне грузинскими СМИ, в МВД Израиля были направлены заявки от 46 грузинских паломников, планировавших попасть в Иерусалим на Рождество, однако всем им в выдаче виз было отказано. Кроме того, отказом ответили и тем гражданам Грузии, которые обратились за получением виз через туристические компании.

"Выдача виз желающим посетить Израиль в индивидуальном порядке либо группой осуществляется в соответствии с законодательством Израиля. Посольство Израиля не жалеет сил для содействия данному процессу", - отмечается в заявлении посольства Израиля в Грузии.

Несколько представителей Патриархии Грузии накануне не исключили, что отказ в выдаче виз израильской стороны может быть обусловлен имевшими место в прошлом фактами, когда некоторые выезжавшие вместе с паломниками граждане затем нелегально оставались в Израиле. 

Лента новостей
0