В Грузии прошли акции против Саакашвили - ФОТО

Подписаться
Акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили прошли в пятницу, 4 января, в ряде городов страны, в том числе в Тбилиси, Батуми, Кутаиси и Зугдиди.

Акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили прошли в пятницу, 4 января, в  ряде городов страны, в том числе в Тбилиси, Батуми, Кутаиси и Зугдиди.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАкции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили прошли в пятницу, 4 января, в ряде городов страны, в том числе в Тбилиси, Батуми, Кутаиси и Зугдиди.
Акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили прошли в пятницу, 4 января, в  ряде городов страны, в том числе в Тбилиси, Батуми, Кутаиси и Зугдиди.  - Sputnik Грузия
1/10
Акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили прошли в пятницу, 4 января, в ряде городов страны, в том числе в Тбилиси, Батуми, Кутаиси и Зугдиди.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОрганизатором акций выступил оргкомитет из представителей общественных и политических организаций, собравший подписи под ультиматумом об отставке Саакашвили с поста главы грузинского государства.
Организатором акций выступил оргкомитет из представителей общественных и политических организаций, собравший подписи под ультиматумом об отставке Саакашвили с поста главы грузинского государства. - Sputnik Грузия
2/10
Организатором акций выступил оргкомитет из представителей общественных и политических организаций, собравший подписи под ультиматумом об отставке Саакашвили с поста главы грузинского государства.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКак заявили участники акций, президентский срок Михаила Саакашвили истекает 20 января 2013 года, ровно через пять лет после его инаугурации, согласно действующей Конституции Грузии, где отмечено, что президент избирается сроком на пять лет. На фото - лидер организации "Тетреби" (Белые) Темур Шошиашвили.
Как заявили участники акций, президентский срок Михаила Саакашвили истекает 20 января 2013 года, ровно через пять лет после его инаугурации, согласно действующей Конституции Грузии, где отмечено, что президент избирается сроком на пять лет. На фото - лидер организации Тетреби (Белые) Темур Шошиашвили. - Sputnik Грузия
3/10
Как заявили участники акций, президентский срок Михаила Саакашвили истекает 20 января 2013 года, ровно через пять лет после его инаугурации, согласно действующей Конституции Грузии, где отмечено, что президент избирается сроком на пять лет. На фото - лидер организации "Тетреби" (Белые) Темур Шошиашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМежду тем, согласно дополнительным изменениям в Конституцию, которые внес парламент прошлого созыва (когда большинство там составляли представители партии "Единое нацдвижение"), проведение президентских выборов назначено на октябрь 2013 года. На фото - лидер организации "Тетреби" (Белые) Темур Шошиашвили.
Между тем, согласно дополнительным изменениям в Конституцию, которые внес парламент прошлого созыва (когда большинство там составляли представители партии Единое нацдвижение), проведение президентских выборов назначено на октябрь 2013 года. На фото - лидер организации Тетреби (Белые) Темур Шошиашвили. - Sputnik Грузия
4/10
Между тем, согласно дополнительным изменениям в Конституцию, которые внес парламент прошлого созыва (когда большинство там составляли представители партии "Единое нацдвижение"), проведение президентских выборов назначено на октябрь 2013 года. На фото - лидер организации "Тетреби" (Белые) Темур Шошиашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа акции в Тбилиси, где у дворца Саакашвили собрались несколько сотен человек, организаторами акции был зачитан ультиматум, где было отмечено, что если президент Грузии проигнорирует требование грузинского народа и не подаст в отставку, они прибегнут к радикальным мерам в том числе и к пикетированию президентского дворца в центре грузинской столицы.
На акции в Тбилиси, где у дворца Саакашвили собрались несколько сотен человек, организаторами акции был зачитан ультиматум, где было отмечено, что если президент Грузии проигнорирует требование грузинского народа и не подаст в отставку, они прибегнут к радикальным мерам в том числе и к пикетированию президентского дворца в центре грузинской столицы. - Sputnik Грузия
5/10
На акции в Тбилиси, где у дворца Саакашвили собрались несколько сотен человек, организаторами акции был зачитан ультиматум, где было отмечено, что если президент Грузии проигнорирует требование грузинского народа и не подаст в отставку, они прибегнут к радикальным мерам в том числе и к пикетированию президентского дворца в центре грузинской столицы.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУльтиматум подписали около 50 неправительственных и политических организаций в том числе Движение зеленых Грузии, правозащитная организация «Солидарность за справедливость», партия «Тетреби» («Белые»), Союз православных родителей, Грузино-осетинская миссия, НПО «Спаси жизнь» и другие. На фото - выступает лидер партии "Картули Даси" Джонди Багатурия.
Ультиматум подписали около 50 неправительственных и политических организаций в том числе Движение зеленых Грузии, правозащитная организация «Солидарность за справедливость»,  партия «Тетреби» («Белые»),  Союз православных родителей, Грузино-осетинская миссия, НПО «Спаси жизнь» и другие. На фото - выступает лидер партии Картули Даси Джонди Багатурия. - Sputnik Грузия
6/10
Ультиматум подписали около 50 неправительственных и политических организаций в том числе Движение зеленых Грузии, правозащитная организация «Солидарность за справедливость», партия «Тетреби» («Белые»), Союз православных родителей, Грузино-осетинская миссия, НПО «Спаси жизнь» и другие. На фото - выступает лидер партии "Картули Даси" Джонди Багатурия.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа акции выступает режиссер Резо Чхеидзе.
На акции выступает режиссер Резо Чхеидзе. - Sputnik Грузия
7/10
На акции выступает режиссер Резо Чхеидзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа акции выступает лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава.
На акции выступает лидер партии Свободная Грузия Каха Кукава. - Sputnik Грузия
8/10
На акции выступает лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастников акции и требование об отставке Саакашвили поддержал представитель коалиции "Грузинская мечта", депутат парламента Давид Лордкипанидзе (на фото).
Участников акции и требование об отставке Саакашвили поддержал представитель коалиции Грузинская мечта, депутат парламента Давид Лордкипанидзе (на фото). - Sputnik Грузия
9/10
Участников акции и требование об отставке Саакашвили поддержал представитель коалиции "Грузинская мечта", депутат парламента Давид Лордкипанидзе (на фото).
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНовая акция против Саакашвили пройдет в Тбилиси в субботу в 15:00 на проспекте Руставели, у здания, где еще недавно располагался парламент Грузии (до его переезда в Кутаиси). В ходе сегодняшней акции также был продолжен сбор подписей среди населения за отставку Саакашвили.
Новая акция против Саакашвили пройдет в Тбилиси в субботу в 15:00 на проспекте Руставели, у здания, где еще недавно располагался парламент Грузии (до его переезда в Кутаиси). В ходе сегодняшней акции также был продолжен сбор подписей среди населения за отставку Саакашвили. - Sputnik Грузия
10/10
Новая акция против Саакашвили пройдет в Тбилиси в субботу в 15:00 на проспекте Руставели, у здания, где еще недавно располагался парламент Грузии (до его переезда в Кутаиси). В ходе сегодняшней акции также был продолжен сбор подписей среди населения за отставку Саакашвили.
Лента новостей
0