Грузинские эмигранты провели в Тбилиси акцию с требованием отставки Саакашвили

Подписаться
Около 100 человек собрались вначале у здания бывшего парламента страны на проспекте Руставели. Затем участники акции устроили шествие к дворцу президента в районе Авлабари.

ТБИЛИСИ, 5 янв – Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Акция с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили прошла в Тбилиси в субботу 5 января. Ее организовала неправительственная организация грузинских эмигрантов «Мы вернемся».

Около 100 человек собрались вначале у здания бывшего парламента страны на проспекте Руставели, с плакатами «Миша, давай до свидания!», «Миша, уходи!», «Уходи и отдохни дома!», «5 января истек срок президентских полномочий Саакашвили», «Миша, уважай Конституцию!». Затем участники акции устроили шествие к дворцу президента в районе Авлабари. Акция проходила без эксцессов, несмотря на то, что участники шествия, которых хоть и было немного, двигались по проезжей части, развернув плакаты. Полиция сопровождала участников акции, но не мешала ее проведению.

У дворца президента участники акции еще раз призвали Саакашвили немедленно уйти в отставку, и не занимать пост президента до октября 2013 года (на эту дату в Грузии намечены новые президентские выборы). «Наше требование – чтобы президенту Михаилу Саакашвили был объявлен импичмент. Этого хочет весь народ. Мы пришли к резиденции, чтобы лучше донести до Саакашвили волю населения Грузии», - заявил «Новости-Грузия» представитель НПО «Мы вернемся», участник акции Ото Мдивнишвили.

«Мы представляем НПО «Мы вернемся», которое объединяет грузинских эмигрантов из разных стран - США, Германии, Франции, со всей Европы, Азии… Мы требуем, чтобы Саакашвили сложил с себя президентские полномочия и ушел с этого поста. Нам не нужно, чтобы он был президентом еще десять месяцев. Он столько сделал плохого для народа, что нам не нужен оппозиционный президент», - заявил представитель НПО эмигрантов «Мы вернемся» Леван Николаишвили.

 

Лента новостей
0