Патриарх Грузии призвал не поддаваться ложным ценностям и псевдо-культуре

Подписаться
"Сегодня мы находимся в условиях информационной войны, и справиться с этим может только умный, знающий и вместе с тем боголюбивый человек", - говорится в Рождественской эпистоле.

ТБИЛИСИ, 7 янв - Новости-Грузия. Глава Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй в своей Рождественской эпистоле к жителям страны призвал не поддаваться на соблазны и ложные ценности. Текст эпистолы размещен в понедельник на специальной страничке в сети Facebook.

"Сегодня мы находимся в условиях информационной войны, и справиться с этим может только умный, знающий и вместе с тем боголюбивый человек", - говорится в Рождественской эпистоле.

По словам Илии Второго, "в это время господства фальшивых идеалов мы должны быть духовно сильными и стойкими, чтобы победить".

"Особо хочу обратиться к молодежи и попросить их выдержать эту информационную атаку, которая потоком льется из СМИ и пытается сделать вас заложниками ложных ценностей. Не разделяйте псевдо-культуру, которая уродует психику, делает грубыми чувства и опустошает внутренний мир", - сказано в эпистоле.

"Любите книги, учитесь глубоко мыслить, учитесь бояться и любить Бога, чтобы стать достойными стражами своей страны. Избежание влияния зла требует больших усилий, и это может только сильная личность, то есть те, которые сознательно подчиняются воле Господа и не устрашаются противостоять земным соблазнам", - отмечает Илия Второй.

"Все христиане должны быть именно такими - истинно свободными и духовно сильными, чтобы стать хребтом нации. В воспитании таких личностей церкви принадлежит большая роль", - говорится в обращении Патриарха.

Глава Церкви также отметил, что видит проблему в недостаточном уровне знаний своей истории жителями Грузии.

"Наша вина в том, что мы нехорошо знаем наше прошлое, нашу историю. А знание истории помогает нам, чтобы мы не были оторваны от собственных корней, чтобы осознавали себя и смысл жизни", - отмечено в эпистоле.

Илия Второй при этом указал, что Церковь имеет большое значение в развитии и сохранении культуры общества, так как "Церковь сохраняет лучшие традиции".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0