В сети Facebook начался сбор подписей в поддержку Михаила Саакашвили

Подписаться
"Мы начинаем сбор подписей в поддержку президента Михаила Саакашвили. Согласно Конституции, он является конституционно избранным президентом до октября 2013 года", - говорится в тексте заявления.

ТБИЛИСИ, 7 янв - Новости-Грузия. Общественное движение "Патриоты" начало сбор подписей в поддержку действующего президента Грузии Михаила Саакашвили, под петицией, текст которой размещен в социальной сети Facebook.

"Мы начинаем сбор подписей в поддержку президента Михаила Саакашвили. Согласно Конституции, он является конституционно избранным президентом до октября 2013 года, и ставить под сомнение его легитимность является антигосударственным и антиконституционным шагом, а также неуважением к той большой части населения, которая избрала Саакашвили президентом страны. Мы считаем, что люди, которые требуют отставки президента, наносят прямой вред государственности Грузии и попирают Конституцию. Исходя из этого, мы начали сбор подписей среди тех людей, для которых Конституция и закон превыше всего", - говорится в тексте заявления.

Сбор подписей продолжится до 20 января.

По инициативе ряда общественных и политических организаций, уже два месяца в Грузии ведется сбор подписей за отставку Саакашвили. По словам организаторов этой акции, собрано уже более 800 тысяч подписей. В последние дни в столице Грузии у дворца президента в районе Авлабари прошли несколько акций протеста, с требованием об отставке главы государства. Их участники пообещали начать проведение с 20 января перманентных акций до отставки президента. Организаторы протестных выступлений считают, что если избранный 5 января 2008 года президентом Грузии Саакашвили останется на этом посту до октября 2013 года, это нарушит пятилетний срок, оговоренный Конституцией.

Лента новостей
0