На грузино-турецкой границе арестован гражданин Грузии за контрабанду препарата "Лирика"

Подписаться
Следствие ведется по статьям 261 (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ) и 263 (незаконный ввоз в Грузию психотропных веществ) УК Грузии, что предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

ТБИЛИСИ, 10 янв - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники грузинской полиции на таможенно-пропускном пункте "Сарпи" (турецко-грузинская граница) задержали гражданина Грузии Тариэла М. по обвинению в попытке ввоза контрабандным путем препарата "Лирика" (содержащего "прегабалин"), сообщает пресс-служба МВД в четверг, 10 января.

В Грузии препарат "Лирика" в 2011 году был приравнен к наркотикам и изъят из свободного оборота, его ввоз строго санкционируется.

"Во время обыска задержанного выяснилось, что он пытался ввезти контрабандным путем большое количество психотропного препарата "Лирика". 108 блистерных упаковок препарата он прикрепил к телу и к внутренней стороне куртки. Всего было изъято 1 512 таблеток, содержащих, в совокупности, 453,6 грамм психотропного вещества "прегабалин", - говорится в сообщении.

Следствие ведется по статьям  261 (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ) и 263 (незаконный ввоз в Грузию психотропных веществ) УК Грузии, что предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

 

Лента новостей
0