Первая леди Армении сочинила танго

Подписаться
Организаторы концерта, обещавшие в ходе концерта исполнение произведения армянского автора, держали его имя в тайне, интригуя меломанов.

ТБИЛИСИ, 15 янв – Новости-Грузия. Знаменитый итальянский бандонеонист Марио Стефано Петродарки в сопровождении Государственного молодежного оркестра Армении впервые исполнил в Ереване танго, музыку для которого написала первая леди Армении Рита Саркисян.

Организаторы концерта, обещавшие в ходе концерта исполнение произведения армянского автора, держали его имя в тайне, интригуя меломанов, передает агентство "Новости-Армения".

"Когда Сергей Смбатян (худрук и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении)  пригласил меня в Армению, я с удовольствием согласился, так как всегда рад посещать эту страну. Он прислал мне диск с записью музыки к танго и попросил сделать аранжировку. Мне понравилась музыка, и хочу выразить благодарность первой леди Армении, которая любит музыку и молодежь и содействует их развитию", - сказал музыкант. Он признался, что хотел бы видеть подобную первую леди в Италии.

Марио Стефано Петродарки, уже в пятый раз посещающий Армению, вновь заворожил зрителей уникальным звучанием бандонеона и яркой и экспрессивной манерой игры.

Музыкант полостью растворялся в чарующих звуках исполняемых им произведений Роберто Молинелли, Фабио Коночиелла и Эннио Морриконе. А после стремительно меняющихся переливов «Времен года» Мартина Пальмиери, итальянский музыкант наэлектризовал зал страстью ритмов аргентинского танго блистательного Астора Пьяццоллы.

Лента новостей
0