Иванишвили не стал комментировать заявление главы МИД Грузии по Азербайджану

Подписаться
"Майя Панджикидзе вернется в Грузию сегодня, и сама сделает комментарий", - заявил Иванишвили журналистам перед началом заседания правительства.

ТБИЛИСИ, 15 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили во вторник, 15 января, воздержался комментировать распространенную азербайджанскими  СМИ информацию, касающуюся заявления главы грузинского внешнеполитического ведомства Майи Панджикидзе в связи с  территориальной целостностью Азербайджана.

На днях азербайджанские СМИ передали, что в ходе пребывания в Литве, на встрече, организованной 10 января Европейской группой парламента, Панджикидзе, якобы, заявила, что "урегулирование карабахского конфликта возможно только в пользу территориальной целостности Азербайджана".  А грузинские СМИ накануне распространили информацию, что в связи с вышеупомянутым заявлением  глава МИД получила замечание от премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, и что теперь официальный визит последнего в Армению, намеченный на 17 января, находится на грани срыва.

"Майя Панджикидзе вернется в Грузию сегодня, и сама сделает комментарий", - заявил Иванишвили журналистам перед началом заседания правительства.

Председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Тедо Джапаридзе, комментируя вышеупомянутую информацию, выразил сомнение как в том, что она соответствует истине, так и относительно того, что Панджикидзе из-за этого могут грозить серьезные служебные неприятности.

"Я не видел эту информацию,  но я не думаю, что даже если это правда, это может стать  поводом для скандала и вопроса ответственности министра", - заявил журналистам Джапаридзе.

В свою очередь, армянские СМИ написали, что их азербайджанские коллеги распространили ложную информацию. В частности, по сообщению армянских СМИ, в МИД Грузии им заявили, что Панджикидзе на той встрече отметила, что "уважает территориальную целостность Азербайджана", однако Нагорный Карабах она не упоминала вовсе. По информации этих СМИ, внешнеполитическое ведомство также предоставило им видеозапись встречи в Литве, из которой все разъяснилось.

Лента новостей
0