Socialbakers подсчитал фанатов Facebook-страниц по отдельным странам

Подписаться
Одним из преимуществ нового сервиса в Socialbakers считают возможность отследить динамику аудитории Facebook-страниц конкурентов в отдельных странах.

ТБИЛИСИ, 15 янв - Новости-Грузия. Аналитический сайт Socialbakers, публикующий статистику социальных медиа, начал отслеживать аудиторию публичных страниц соцсети Facebook (Facebook Pages) с разбивкой по странам и размещать эти данные в открытом доступе, говорится в сообщении Socialbakers, передает РИА Новости.

Как правило, к информации об аудитории конкретной Facebook-страницы и ее разбивке по странам имеют доступ лишь администраторы данной страницы. Facebook демонстрирует в открытом доступе лишь общее число подписчиков той или иной страницы. Данные Socialbakers не являются официальной статистикой Facebook и основаны на собственных счетных механизмах ресурса. В то же время, Socialbakers завоевал репутацию одного из наиболее достоверных источников данных о динамике аудитории этой крупнейшей в мире соцсети.

Просмотр числа подписчиков Facebook-страниц с разбивкой по странам размещен на Socialbakers в открытом доступе. Для каждой страницы доступна информация об общем числе подписчиков, количестве подписчиков в конкретной стране и процентном соотношении этих показателей.

Посетитель сайта может узнать, что, к примеру, около 57,7% подписчиков официальной Facebook-страницы медиахолдинга РИА Новости - из России, порядка 3% - из Азербайджана и примерно по 2% - из Болгарии, Армении и Грузии.

Одним из преимуществ нового сервиса в Socialbakers считают возможность отследить динамику аудитории Facebook-страниц конкурентов в отдельных странах. Статистика доступна для 45 стран, в которых конкретная страница наиболее популярна и имеет наибольшее число подписчиков.
"Мы считаем, что маркетинг на Facebook в 2013 году будет сконцентрирован на развитии локальных стратегий и таргетинге сообщений для нужной аудитории", - отмечают в Socialbakers.

Напомним, что в октябре 2012 года Facebook анонсировала функцию, предоставляющую компаниям и брендам возможность объединить локализованные страницы в единую структуру Global Pages, в рамках которой пользователи будут автоматически переадресовываться на версию страницы, разработанную для их страны. Администраторы главной страницы могут отследить активность пользователей в разных странах в рамках единого аналитического инструмента.

По данным Socialbakers, российская аудитория Facebook составляет около 7,66 миллиона пользователей, и страна занимает 29 место по этому показателю. Самыми популярными российскими страницами на Facebook являются "Facebook Россия", "Comedy Club" и "MTV Russia". Страница РИА Новости занимает в этом списке Socialbakers 8 место с практически 792 тысячами подписчиков, из которых 457 тысяч составляют российские пользователи.

Лента новостей
0