Начальник Объединенного штаба Грузии участвует в заседании военного комитета НАТО

Подписаться
В рамках официального визита в Брюссель Ираклий Дзнеладзе проведет встречи в штаб-квартире НАТО с представителями командования разных стран.

ТБИЛИСИ, 15 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии полковник Ираклий Дзнеладзе во вторник, 15 января, принимает участие в первом в этом году заседании военного комитета НАТО, которое проходит в Брюсселе на уровне начальников Объединенных  штабов, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства.

"Начальники Объединенных штабов стран-участниц и партнеров НАТО обсуждают обстановку в Афганистане и вопросы передачи ответственности с точки зрения безопасности местным силам. Стороны также рассматривают вопросы обучения сил безопасности Афганистана в связи с периодом после завершения миссии ISAF", - отмечается в сообщении.

В рамках официального визита в Брюссель Ираклий Дзнеладзе проведет встречи в штаб-квартире НАТО с представителями командования разных стран. Из Бельгии грузинская делегация отправится в Германию, где в региональном медицинском центре в Гейдельберге навестит  раненых в Афганистане  грузинских военных.

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года.

Лента новостей
0