В МИД РФ приветствуют амнистию ряда политзаключенных в Грузии

Подписаться
"Считаем необходимым скорейшее освобождение из грузинских тюрем и остальных наших граждан, ставших жертвами полицейского произвола, шпиономании и сфабрикованных судебных дел", - сказал Долгов

ТБИЛИСИ, 15 янв - Новости-Грузия. Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов приветствует амнистию ряда политзаключенных в Грузии и призывает Тбилиси освободить всех "жертв полицейского произвола", передает РИА Новости.

На днях в Грузии в рамках амнистии лиц, осужденных по политическим мотивам, из заключения освобождены, в частности, российские граждане Павел Блиадзе и Юрий Скрыльников.

"Можно лишь приветствовать шаги по исправлению тех беззаконий, которые творил режим Саакашвили. Считаем необходимым скорейшее освобождение из грузинских тюрем и остальных наших граждан, ставших жертвами полицейского произвола, шпиономании и сфабрикованных судебных дел, в том числе известного месхетинского правозащитника Сулеймана Барбакадзе", - сказал Долгов, отвечая на вопрос РИА Новости.

По словам омбудсмена, принятие такого решения грузинскими властями стало бы давно назревшим ответом на многочисленные требования соответствующих международных структур и правозащитных организаций в адрес Тбилиси.

Лента новостей
0