Бидзина Иванишвили 17 января посетит Армению с официальным визитом

Подписаться
В рамках визита в Ереван запланированы встречи Иванишвили с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым

ТБИЛИСИ, 16 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии  Бидзина Иванишвили в четверг, 17 января, посетит Армению с официальным визитом, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе премьера в среду, 16 января.

По информации пресс-службы, официальную программу визита она опубликует позже.

В свою очередь, агентство "Новости-Армения" со ссылкой на армянское правительство сообщает, что в рамках визита в Ереван запланированы встречи Иванишвили с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, главой МИД Эдвардом Налбандяном, министром энергетики и природных ресурсов Арменом Мовсисяном и министром экономики Тиграном Давтяном.

Премьер-министр Грузии также посетит ереванский мемориал "Цицернакаберд", воздаст дань уважения жертвам Геноцида армян в Турции и побывает в Институте древних рукописей "Матенадаран". В Ереване состоится пресс-конференция глав правительств Армении и Грузии.

Это третий официальный зарубежный визит Бидзины Иванишвили в ранге премьер-министра. В ноябре прошлого года он посетил Брюссель, в конце года - Азербайджан.

Лента новостей
0