Окруашвили считает, что Россия все еще представляет опасность для Грузии

Подписаться
Вместе с тем, по мнению Окруашвили, в ближайшем будущем следует ожидать улучшения отношений между странами.

ТБИЛИСИ, 16 янв – Новости-Грузия. Экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, 11 января освобожденный под залог до суда, в интервью агентству "Рейтер" заявил, что Россия все еще представляет опасность для Грузии,  передает телекомпания "Рустави 2" в среду, 16 января.

Бывший соратник президента Грузии Михаила Саакашвили Ираклий Окруашвили, имеющий во Франции статус политического беженца, добровольно вернулся в Грузию 20 ноября 2012 года и был арестован прямо в столичном аэропорту на основании решения Тбилисского горсуда от 28 марта 2008 года, приговорившего его к 11 годам заключения по делу о взяточничестве. 10 января 2013 года Тбилисский апелляционный суд упразднил это решение Тбилгорсуда. Еще по двум делам, возбужденным против Окруашвили в период, когда правящей силой в стране было "Единое национальное движение" (по сей день возглавляемое Михаилом Саакашвили), Тбилисский городской суд избрал для него в качестве меры пресечения залог.

"Я буду очень дипломатичным, чтобы не быть препятствием для грузино-российских отношений, однако должен сказать, что Россия все еще представляет опасность для нашей страны и для нашего суверенитета", - цитирует "Рустави 2" слова экс-министра агентству "Рейтер".

Вместе с тем, по мнению Окруашвили, в ближайшем будущем следует ожидать улучшения отношений между странами.

"Исходя из заявлений премьера, я отмечу, что у него ясные взгляды на то, чего мы можем ожидать от России. На данном этапе у нас нет конкретных ожиданий, но улучшение в ближайшем будущем будет. Тбилиси послал позитивные сигналы, сейчас все зависит от России", - сказал Окруашвили.

Лента новостей
0