Facebook обновила iPhone-приложение, добавив функцию записи и размещения видео

Подписаться
Пользователь может выбрать фотографию или видеоролик из альбома своего iPhone либо сразу записать его в приложении Facebook. Затем он может отправить его в личном сообщении или разместить на своей странице.

ТБИЛИСИ, 29 янв - Новости-Грузия. Крупнейшая в мире соцсеть Facebook обновила свое приложение для смартфонов iPhone, добавив возможность записать видеоролик и поделиться им с друзьями по сайту напрямую из программы, следует из информации на странице приложения в магазине Apple App Store, передает РИА Новости.

Пользователь может выбрать фотографию или видеоролик из альбома своего iPhone либо сразу записать его в приложении Facebook. Затем он может отправить его в личном сообщении или разместить на своей странице. Напомним, что Google запустила в декабре приложение YouTube Capture с похожим функционалом - владельцы iPhone и iPod Touch могут снимать видеоролики и загружать их на YouTube.

В версии мобильного приложения Facebook 5.4 также появилась функция отправки голосовых сообщений. Ранее в этом месяце Facebook запустила возможность совершать бесплатные голосовые звонки с помощью мобильной программы Facebook Messenger для устройств на платформе iOS, однако функция пока доступна лишь в США.

Наконец, в обновлении улучшена работа геолокационной службы Nearby, которая теперь предоставляет больше информации о располагающихся неподалеку от пользователя интересных местах. Обновленное приложение Facebook уже доступно бесплатно в Apple App Store.

Число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook превышает миллиард, более 600 миллионов пользуются мобильными сервисами компании.

Лента новостей
0