Глава "Тбилисского микроавтобуса" пригрозил оставить бастующих водителей без работы

Подписаться
"Мы учитываем жалобы населения Тбилиси и не допустим, чтобы город был парализован", - заявил Джабишвили

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия. Компания "Тбилисский микроавтобус" наберет новый состав водителей тбилисских маршрутных такси в случае, если забастовка прежних не прекратится в течение трех дней, заявил генеральный директор компании Гигла Джабишвили.

Водители тбилисских маршруток, работодателем которых является "Тбилисский микроавтобус", бастуют уже шестой день, в результате чего передвижение населения, особенно окраинных районов столицы, осложнено. Основными требованиями водителей были снижение для них плана выплат с ежедневной выручки, сокращение рабочих часов, более дешевое техническое обслуживание микроавтобусов, уменьшение для пассажиров платы за проезд.  После ряда встреч с представителями компании и мэрии города была достигнута договоренность по некоторым вопросам, однако соглашения по основной проблеме – снижению плана, водителям добиться пока не удалось.

"Компания выражает готовность вести переговоры с бастующими водителями еще в течение последующих трех дней,  в противном случае, мы будем вынуждены объявить конкурс, в результате чего будет избран новый состав водителей. Мы учитываем жалобы населения Тбилиси и не допустим, чтобы город был парализован", - заявил Джабишвили на брифинге в среду, 30 января.

В ответ водители потребовали встречи с мэром Тбилиси Гиги Угулава сегодня же, пригрозив, что в противном случае будут приняты радикальные меры.

Компания "Тбилисский микроавтобус" весной прошлого года стала победительницей объявленного мэрией тендера по обновлению маршрутного автопарка и осуществлению пассажирских перевозок. С июля 2012 года столицу обслуживают более 2,5 тысячи микроавтобусов 2011 года выпуска, которые снабжены системой кондиционирования. Всего в этой сфере трудоустроено более 4,5 тысячи человек.

Лента новостей
0