Движение маршрутных такси в Тбилиси полностью восстановлено

Подписаться
Представители компании отметили, что в период до марта будет пересмотрен и план выплат с ежедневной выручки водителей.

ТБИЛИСИ, 1 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Движение маршрутных такси в Тбилиси, после прекращения их водителями недельной забастовки, в пятницу, 1 февраля, полностью восстановлено.

Забастовка водителей столичных микроавтобусов началась в минувшую пятницу, 25 января. Основными требованиями водителей к их работодателю – компании "Тбилисский микроавтобус" изначально были снижение для них плана выплат с ежедневной выручки, сокращение рабочих часов, более дешевое техническое обслуживание микроавтобусов, уменьшение для пассажиров платы за проезд.  После ряда встреч с представителями компании и Тбилисской мэрии, выразившей готовность принять участие в переговорах, была достигнута договоренность по некоторым вопросам, однако соглашения по основной проблеме – снижению плана, водителям добиться не удавалось. В результате состоявшихся накануне переговоров стороны все же смогли достичь окончательной договоренности.

"Мы договорились, что в течение семи дней водители не будут вносить плановую сумму, чтобы они смогли возместить ту сумму, которую потеряли во время забастовки. Также мы достигли соглашения, что водители смогут проводить техобслуживание микроавтобусов там, где им это будет удобно", - сообщили журналистам представители компании "Тбилисский микроавтобус".

Представители компании отметили, что в период до марта будет пересмотрен и план выплат с ежедневной выручки водителей.

Что касается платы за проезд в маршрутных такси, то этот вопрос представители компании не комментировали. Пока, во всяком случае, она остается на прежнем уровне.

Компания "Тбилисский микроавтобус" весной прошлого года стала победительницей объявленного мэрией тендера по обновлению маршрутного автопарка и осуществлению пассажирских перевозок. С июля 2012 года столицу обслуживают более 2,5 тысячи желтых микроавтобусов 2011 года выпуска, которые снабжены системой кондиционирования. Всего в этой сфере трудоустроено более 4,5 тысячи человек.

Лента новостей
0