Иванишвили заявил, что для восстановления территориальной целостности Грузии нужно время

Подписаться
"Я оптимистично смотрю на этот процесс", - заметил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 5 фев - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили еще раз подтвердил стремление страны к восстановлению территориальной целостности, но отметил, что для этого требуется время.

"Я оптимистично смотрю на этот процесс. У меня есть некоторые отношения с представителями Абхазии и Осетии. Каких-либо больших шагов по этому вопросу за такой короткий срок ждать не надо, для этого нужно время", - заявил Иванишвили на пресс-конференции во вторник.

"Еще раз подчеркну, что в ущерб территориальной целостности мы ни с кем не будем налаживать отношения", - отметил премьер.

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.
Москва не раз заявляла, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.

Лента новостей
0