Грузия намерена поставлять в Россию экологически чистые продукты - премьер

Подписаться
Премьер отметил также, что в его планы входит "установление определенной системы контроля" над грузинской продукцией на территории России.

ТБИЛИСИ, 5 фев - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил во вторник, 5 февраля, что на российский рынок будут поставляться только натуральные экологически чистые продукты, а также будет введена система контроля качества продукции.

Ввоз грузинских минеральных вод и вин был запрещен Роспотребнадзором весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее выразил готовность начать переговоры по поводу возобновления поставок продукции на российский рынок.

"Грузия ориентируется на поставки в Россию исключительно экологически чистых продуктов. Мы должны осознавать, что на российском рынке будет много конкурентов, и только качественной продукцией мы можем занять лидирующие позиции", - заявил Иванишвили на пресс-конференции.

Премьер отметил также, что в его планы входит "установление определенной системы контроля" над грузинской продукцией на территории России. "Нужно проконтролировать, чтобы избежать неприятных фактов и возможностей фальсифицировать продукцию",- добавил премьер.

Лента новостей
0