Восстановление железнодорожного сообщения через Абхазию будет на пользу всем - Иванишвили

Подписаться
"Это будет позитивом, но для этого потребуется некоторое время. Все будет сделано поэтапно, чтобы не было каких-либо вопросов", - заявил Иванишвили

ТБИЛИСИ, 5 фев - Новости-Грузия.  Восстановление железнодорожного сообщения Грузии и России через территорию Абхазии явится позитивом для всех сторон, но для этого требуется время, - заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на пресс-конференции во вторник.

"Ничего не произойдет в ущерб нашей стране. Восстановление дороги будет на пользу всем. Это будет позитивом, но для этого потребуется некоторое время. Все будет сделано поэтапно, чтобы не было каких-либо вопросов", - заявил Иванишвили на пресс-конференции во вторник, 5 февраля.

Ранее Иванишвили заявил о возможности восстановления сообщения через абхазский участок железной дороги (прерванного после вооруженного конфликта 1992-1993 гг.) после урегулирования с Россией ряда спорных вопросов.

Новый министр по реинтеграции Грузии Паата Закареишвили несколько месяцев назад заявил, что грузинские власти готовы восстановить железнодорожное сообщение с Россией в рамках "стратегии по деизоляции Абхазии". Однако позже он отметил, что этот вопрос не рассматривается, так как абхазская сторона не проявила к этому никакого интереса.
По мнению президента Грузии Михаила Саакашвили, восстановление работы железной дороги отвечает только интересам России.

Лента новостей
0