Кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян выходит из президентской гонки

© SputnikЕреван Армения
Ереван Армения - Sputnik Грузия
Подписаться
"7 февраля я проведу однодневную голодовку напротив здания Центральной избирательной комиссии, а ровно через сутки пойду в ЦИК и возьму самоотвод", - сказал он.

ТБИЛИСИ, 6 фев – Новости-Грузия. Кандидат в президенты Армении, лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян на пресс-конференции в среду объявил, что с 8 февраля собирается выйти из президентской гонки.

"С 17:00 7 февраля я проведу однодневную голодовку на скамейке напротив здания Центральной избирательной комиссии, а ровно через сутки, 8 февраля в 17:00, я пойду в ЦИК и возьму самоотвод", - сказал он.

Арутюнян отметил, что целью его однодневной акции является привлечь остальных кандидатов в президенты последовать его примеру и также взять самоотвод, передает агентство "Новости-Армения".

Одновременно кандидат отметил, что после выхода из президентской гонки он продолжит оставаться в политическом поле.

"Я уверен, что после выборов, начиная с 19 февраля, многие из кандидатов постепенно начнут выбывать из политического поля республики, однако я останусь и продолжу свою политическую деятельност"», - сказал он.

Президентские выборы в Армении пройдут 18 февраля.

Помимо Арама Арутюняна, за пост президента борются действующий глава государства Серж Саргсян, являющийся главным фаворитом выборов, бывший премьер-министр, лидер партии «Свобода» Грант Багратян, экс-глава МИД, председатель правления партии «Наследие» Раффи Ованнисян, известный в советский период диссидент, глава партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, экс-глава МИД Карабаха Арман Меликян, политолог Андриас Гукасян и эпосовед Вардан Седракян.-

Лента новостей
0