Задержан экс-глава пресс-службы МВД Грузии

Подписаться
По словам адвоката Донадзе, его подзащитный добровольно вернулся в Грузию из Турции и готов сотрудничать со следствием, так как считает себя невиновным.

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия. Бывший руководитель пресс-службы МВД Грузии Гурам Донадзе, который обвиняется прокуратурой в превышении служебных полномочий, был задержан в ночь на субботу 9 февраля в Сарпи (Аджария), сообщают грузинские СМИ.

По словам адвоката Донадзе, его подзащитный добровольно вернулся в Грузию из Турции и готов сотрудничать со следствием, так как считает себя невиновным. Сам Донадзе заявил журналистам, что готов доказать свою невиновность в суде.

Обвинение Гураму Донадзе было предъявлено 7 февраля по 3-й части 332-й статьи УК Грузии - злоупотребление службными полномочиями, которая предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет. Донадзе обвиняется в том, что он в свое время дал оператору указание снять на камеру подложенное на место происшествия огнестрельное оружие. Речь идет об убийстве полицейским по неосторожности гражданина Амирана (Дуты) Робакидзе в 2004 году. Чтобы скрыть это обстоятельство, несколько высокопоставленных сотрудников полиции подбросили в машину убитого оружие и представили факт как результат вооруженного сопротивления полиции.

Тбилисский суд должен определить меру пресечения в отношении Донадзе на время следствия 9 февраля.

Лента новостей
0