Привилегированной касты при нашей власти не будет - глава МВД Грузии

Подписаться
"Для меня непонятно, и я считаю позорным, когда мэр Тбилиси отказывается прийти на допрос, и я думаю, что это - большая проблема", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 11 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Привилегированной касты, на которую не распространяется закон, при нынешней  власти в Грузии уже не будет, заявил в понедельник министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили, комментируя ситуацию вокруг вызова на допрос мэра Тбилиси Гиги Угулава.

"Будь то Гиги Угулава или любой другой гражданин, все они равны перед законом. Для меня непонятно, и я считаю позорным, когда мэр Тбилиси отказывается прийти на допрос, и я думаю, что это - большая проблема. Как видно, в Грузии была привилегированная каста, которой при нашей власти не будет", - заявил министр.

Мэр Тбилиси был вызван на допрос в МВД в воскресенье, 10 февраля, в связи с инцидентом 8 февраля у Национальной библиотеки парламента Грузии, однако туда не явился, заявив, что ждет следователей в здании столичной мэрии.

После этого МВД Грузии  распространило заявление, в котором  не исключило  применения в отношении  Гиги Угулава, в случае если он не явится на допрос в понедельник, 11 февраля,  установленных законом принудительных мер.

Лента новостей
0