В Чиатура из-за забастовки прекратили работать все шахты и заводы

Подписаться
"Пять шахт и три завода сегодня с утра прекратили работать из-за забастовки шахтеров. Бастуют практически все рабочие шахт и заводов", - сообщил Церетели.

ТБИЛИСИ, 12 фев   – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В Чиатура (регион Имерети, Западная Грузия) из-за забастовки шахтеров и рабочих прекратили работать все  шахты и заводы,  заявил   мажоритарный  депутат  от региона  Малхаз Церетели  журналистам во вторник, 12 февраля.

"Пять шахт и три завода сегодня с утра прекратили работать из-за забастовки шахтеров. Бастуют практически все рабочие шахт и заводов. Они требуют  увеличения отпуска с 28 до  48 дней, отдыха в официальные праздники и во время получения травм на производстве", - заявил Церетели.

По его словам, восемь шахтеров в данный момент находятся в шахте и отказываются подниматься оттуда до выполнения их требований.

Как заявил  Церетели, причиной забастовки стало невыполнение компанией Georgian Manganese – владелицей указанных шахт и заводов  части соглашения, достигнутого во время забастовки шахтеров осенью прошлого года.

Осенью шахтеры и рабочие объектов  Georgian Manganese  провели многодневную забастовку с требованиями улучшения условий труда  и повышения зарплаты.  Спустя примерно три недели стороны достигли соглашения, и работа на шахтах и заводах была возобновлена.

Лента новостей
0