Сетью Facebook в Грузии пользуется около 21% населения

Подписаться
В целом, сеть Facebook охватывает около 82% грузинских интернет-пользователей.

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Количество пользователей социальной сетью Facebook в Грузии достигло 969 тысяч 840 человек, что составляет около 21% населения страны (4,6 миллионов), сообщает портал socialbakers.com.

За последние шесть месяцев количество пользователей Facebook возросло на 163 тысячи 720.

Большинство из тех, кто общается посредством Facebook, 55% - женщины.

В целом, сеть Facebook охватывает около 82% грузинских интернет-пользователей.

Всего в Facebook зарегистрированы около миллиарда пользователей из 222 стран мира. На первом месте в рейтинге по количеству пользователей сетью Facebook находятся США – 163,0 миллионов человек, на втором - Бразилия с 66,5 миллионами, на третьем - Индия с 61,4 миллионами человек. Грузия в этом списке занимает 85-ое место, Армения -112-ое место (более 395 тысяч человек), Азербайджан - 82-ое место (более 1 миллиона),  Россия – 29-е место (более 7 миллионов).

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете, в том числе Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Благодаря своему сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым в мире миллиардером.

Первоначально веб-сайт был назван thefacebook.com (позже изменен на современный вариант facebook) и открыт только для студентов Гарвардского Университета. Затем доступ был расширен для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес с доменом .edu.С сентября 2006 года сайт был открыт для всех пользователей в возрасте от 13 лет, имеющих электронную почту.

Лента новостей
0