Саакашвили обвинил правительство Грузии в поощрении криминала

Подписаться
Когда правительство открывает мемориал криминальному авторитету, погибшему при столкновении с полицией в центре Тбилиси, каким это может быть посланием для полицейских?!", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил правительство страны в поощрении криминала. Это заявление Саакашвили сделал в среду, 13 февраля, в Зугдиди (регион Самегрело, Западная Грузия), в ходе посещения раненого полицейского Давида Кварая.

Давид Кварая был ранен в Зугдиди утром 12 февраля в область живота острым предметом. Спустя несколько часов правоохранительными органами был задержан подозреваемый в совершении преступления – гражданин Нектар Б.

"Первая реакция правительства была такой, что они скрыли этот факт, и об этом нас проинформировал губернатор Самегрело-Земо Сванети Тенгиз Гунава. А перед Домом юстиции открыли мемориал в честь погибших в столкновениях с полицейскими, и среди них "смотритель" Руставской пятой колонии Хубулов. Когда правительство открывает мемориал криминальному авторитету, погибшему при столкновении с полицией в центре Тбилиси, каким это может быть посланием для полицейских?!", - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что "возмущен реакцией со стороны правительства на нанесение ранения полицейскому". "Как только члены правительства Грузии узнали, что президент собирается навестить раненного полицейского, они решили навестить его раньше президента", - заявил Саакашвили.

Перед Домом юстиции в Тбилиси в конце минувшей недели открылся Мемориал памяти погибших жертв политического режима в 2004-2012 годах.  Мемориал установлен вблизи  того места, где в мае 2006 года в ходе полицейской операции были убиты Зураб Вазагашвили и Александр Хубулов. Тогда МВД заявило, что указанные лица намеревались совершить разбойное нападение на одну из тбилисских семей. В свою очередь, оппозиция, правозащитники и омбудсмен Грузии опротестовали правомерность действий полицейских и потребовали объективного расследования дела.

Лента новостей
0